Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей" пройдет в Истре

В Государственном историко-художественном Музее "Новый Иерусалим" в Истре с 8 по 12 июля пройдет IX Музыкальный фестиваль под открытым небом "Лето. Музыка. Музей", сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

В 2026 году фестиваль посвящен 120-летию со дня рождения Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.​

"Каждый фестиваль, проходящий в Подмосковье, отличает своя ни с чем не сравнимая атмосфера. "Лето. Музыка. Музей" — это событие, которое зрители ценят за единство классической музыки в превосходном исполнении, изобразительного искусства и потрясающего вида, который открывает просторы Русской Палестины", - рассказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

В фестивале примут участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, резидент фестиваля с момента его основания, а также Российский национальный оркестр, Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, дирижеры Дмитрий Юровский, Федор Безносиков, Филипп Чижевский и виолончелист Александр Рудин.

Также лауреаты международных конкурсов Ольга Волкова и Елена Таросян, пианисты — лауреат XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Станислав Корчагин и заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики Абисал Гергиев дебютируют на фестивале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса