Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Военкор Стешин: Дроны «Хорнет» с ИИ могут уничтожить все человечество

0

Автономные дроны «Хорнет», оснащенные искусственным интеллектом, могут представлять угрозу для человечества. Такое мнение в субботу, 11 июля, выразил военный корреспондент Дмитрий Стешин.

По словам эксперта, подобные беспилотники уже используются в зоне специальной военной операции. Они могут самостоятельно выбирать цели и не нуждаются в GPS или связи с оператором. 

Принцип работы этих аппаратов основан на технологии оптической одометрии, которая применялась во время марсианской миссии 2020 года.

— Пока еще никто толком не понял, что придумано, сделано «оружие Судного дня», «абсолютное оружие», способное уничтожить само человечество, — уточнил военкор в авторской колонке на «КП».

До этого стало известно, что первые партии многопульных патронов «Многоточие» разработки холдинга «Высокоточные комплексы» Ростеха для борьбы с мини-дронами поступили в Вооруженные силы России

Между тем компания «Кравт» вывела в серийное производство инновационный FPV-дрон «Матрешка». Его отличительная черта — складная конструкция и компактная упаковка в виде трубчатого контейнера.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса