Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Врач Шефатова: экономия средства с SPF не поможет защитить кожу от солнца

Главной ошибкой при использовании SPF является экономия средства, для оптимальной защиты от солнца важно наносить на лицо и шею примерно две полоски крема на пальцах, а на все тело взрослого человека — около двух столовых ложек. Об этом aif.ru рассказала врач-дер­матовенеролог Государст­венного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ Жанна Шефатова.

По ее словам, при малом количестве солнцезащитного крема его эффективность снижается в несколько раз. Врач также призвала не полагаться на высокую цену средства, поскольку это не гарантирует лучшую защиту. Она отметила, что лучше выбирать крем с достаточным SPF, защитой от UVA и широким спектром действия. Кроме того, важно учитывать тип кожи. Так, жирной подходят легкие флюиды, сухой — более плотные и питательные текстуры.

"SPF-кремы чувствительны к теплу и солнечному свету. Если тюбик долго лежит на солнце, фильтры начинают разрушаться. Хранить его лучше в в тени при температуре до 25 °C. Просроченный SPF будет создавать ложное ощущение защиты", - добавила Шефатова.

Врач-дерматолог, косметолог Елизавета Шухман до этого рассказала "Газете.Ru", что солнцезащитный крем на лице не снижает суммарную УФ-нагрузку на организм и может не влиять на риски появления пигментных пятен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса