Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Михаил Евраев: доходы турбизнеса Ярославской области выросли на 41%

Доходы гостиничного сектора Ярославской области увеличились на 41,6% в первом полугодии 2026 года по сравнению с 2025 годом. Губернатор Михаил Евраев отметил рост числа гостей и налоговых поступлений, а также развитие инфраструктуры и туристических проектов.

Доходы гостиничного сектора в Ярославской области увеличились более чем на 40% в первом полугодии 2026 года, сравнимо с тем же периодом 2025 года. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Евраев в своем мессенджере канале "Макс".

"Ярославская область занимает одно из ведущих мест в Центральном федеральном округе по популярности гостиничных услуг. Также увеличивается среднее время, которое туристы проводят у нас. За первое полугодие 2026 доходы гостиничного сектора повысились на 41,6% в сравнении с аналогичным промежутком предыдущего года", - отметил он.

Евраев указал, что налоговый потенциал сферы превышает 3,5 млрд рублей в год, включая смежные области. "Каждый гость является инвестором. Туристы расходуют средства у нас, создавая спрос на услуги, жилье, питание и сувениры. Многие из них возвращаются с конкретными партнерскими предложениями. Развитие туризма способствует увеличению рабочих мест, росту зарплат и увеличению налоговых поступлений", - подчеркнул он.

Согласно его информации, благодаря нацпроекту "Туризм и гостеприимство", в регионе за первые полгода было введено около 180 новых номеров в модульных отелях и глэмпингах. До конца года планируется открыть ещё более 600 номеров. "Частный бизнес осознает потенциал, и количество отелей и гостевых домов, подключенных к сервисам бронирования, таким как "Яндекс Путешествия", увеличилось на 39%. В области краткосрочной аренды жилья Ярославская область возглавила рейтинг регионов Центрального федерального округа", - сообщил губернатор.

Евраев добавил, что в области функционирует каршеринг и запущены двухэтажные экскурсионные автобусы. "Мы развиваем проект "Медвежья тропа", установлены соглашения с инвесторами на создание новых туристических объектов", - добавил он.

Ранее мы писали о заявлении Андрея Кирюхина, который сообщил о финансовой поддержке участников специальной военной операции и их семей в Подмосковье. Было отмечено, что более 830 участников СВО и их семьи получили единовременную выплату в размере 24 тыс. рублей, с целью улучшения мобильности и доступности социальных объектов для инвалидов и детей бойцов. Эта мера социальной поддержки действует с июля 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса