Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Guardian: в Дублин из ОАЭ доставили лидера организованной преступности Кинахана

Власти Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали в Ирландию предполагаемого главу наркокартеля Дэниела Кинахана. Об этом сообщает газета The Guardian.

49-летний Кинахан, которого правохранительные органы считают лидером преступной организации, контролируещей около трети поставок кокаина в Европу, а также занимающейся торговлей оружием и рэкетом, был доставлен в аэропорт Дублина на самолета правительства Ирландии. В уголовном суде ему предъявили обвинение в руководстве организованной преступностью, а затем отправили в находящуюся в 80 километрах от столицы тюрьму.

В телефонном интервью Кинахан, являвшийся главой крупной промоутерской боксерской компании и бывший видной фигурой в мире спорта, заявил, что ожидает приговора о пожизненном лишении свободы. По его словам, он не был анегелом, выдвинутые против него обвинения преувеличены. В частности, он не отмывал деньги, устраивая боксерские поединки.

Кинахан во время разговора не удержался от шутки, сказав, что экстрадиция на родину даст ему воможность отведать свежеиспеченного хлеба и полакомиться любимыми чипсами.

12 июня стало известно, что отбывающий пожизненный срок в США наркобарон "Коротышка" попросился на родину.

Ранее сообщалось, что Таиланд экстрадирует в Россию лидера банды наркоторговцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса