Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Экс-глава МО Латвии Спрудс обвинил премьера Кулбергса во лжи из-за беспилотников

Премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс солгал, когда заявил, что власти "забыли" приобрести боеприпасы для антидроновых систем. Об этом в ходе беседы с журналистами издания Delfi заявил бывший министр обороны республики Андрис Спрудс.

Как сказал экс-чиновник, тот факт, что закупленные беспилотники-перехватчики поступили без необходимой взрывчатки, совершенно естественен.

"Ничего не было забыто. Ведь они поступили как дроны-перехватчики без взрывчатки, пока решался вопрос о ее [пригодности]", — пояснил Спрудс.

По его словам, глава правительства Латвии умышленно "распространяет дезинформацию".

12 августа Кулбергс рассказал, что власти приобрели оборудование для противодействия беспилотникам, но о боеприпасах якобы "забыли". При этом премьер-министр не стал раскрывать детали, в том числе решив не называть ведомство, которое было ответственно за закупку антидроновых систем. Он добавил, что официальная Рига пока не может обнародовать всю информацию об инцидентах с беспилотниками и оборонных возможностях республики, поскольку вопрос находится в проработке.

Ранее в Латвии после объявления воздушной тревоги сбили беспилотник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса