Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спасатель Щетинин рекомендовал новичкам готовиться к сплаву с инструкторами

Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин порекомендовал новичкам обращаться к профессиональным организаторам перед сплавом по реке. Он подчеркнул важность подготовки и наличия спасательных средств даже на спокойной воде.

Перед первым сплавом по реке новичкам следует обратиться к профессиональным организаторам для подготовки и обеспечения безопасности. Об этом заявил заслуженный спасатель России Сергей Щетинин.

"Сплавляться по реке без подготовки я бы не рекомендовал. Существуют рафтинг и специализированные компании, которые занимаются организацией таких мероприятий, обеспечивая безопасность с помощью специальной лодки - рафта, спасательных жилетов, касок, гидрокостюмов и инструктора. Предварительная подготовка обязательна", - заметил Щетинин в разговоре с 360.ru.

Спасатель подчеркнул, что начинающим не стоит отправляться в сплав без сопровождения инструктора и необходимо выбирать проверенные и безопасные маршруты. Щетинин добавил, что даже если вода спокойная, жилет должен быть на каждом участнике и не сниматься до конца маршрута.

"Если речь идет о сплаве не по бурной реке, а на надувной лодке с небольшим течением или прогулке на сапе, каждый должен иметь спасательный жилет. Важно соблюдать правила: держаться недалеко от берега, избегать плавания по судовому ходу, не заплывать на оборудованные пляжи и не подплывать к инженерным сооружениям и мостам", - выделил Щетинин.

Он также рекомендовал группе зарегистрироваться в МЧС перед выходом на воду, что позволит спасателям быстро начать поисковые мероприятия в случае задержки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса