Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали лидерами личного зачёта на окружном турнире по служебно-боевой стрельбе

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали лидерами личного зачёта на окружном турнире по служебно-боевой стрельбе

В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.

За звание сильнейших в этом году боролись 9 сборных команд территориальных органов, входящих в состав Приволжского округа Росгвардии. В каждой команде были представлены бойцы специальных отрядов быстрого реагирования и отрядов мобильных особого назначения. Участникам предстояло продемонстрировать виртуозное владение различными видами боевого стрелкового оружия: стрельба велась из пулемётов, снайперских винтовок, автоматов и пистолетов.

По итогам напряжённой борьбы определились лидеры как командного, так и личного зачёта.

Представители СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл показали лучшие результаты в личном зачёте и заняли 1-е место в стрельбе из автомата и 3-е место в стрельбе из пистолета. Данный результат свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки сотрудников спецподразделения и подтверждает их боевое мастерство, проявленное в условиях жёсткой конкуренции.

В командном зачёте золото чемпионата завоевали сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области. Серебряными призёрами стала сборная команда хозяев турнира - Управления по Самарской области. Почётное третье место заняли представители Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

«Такие соревнования - это не просто проверка меткости, а мощный импульс для совершенствования профессиональных навыков. Они вносят весомый вклад в повышение служебно-боевой и физической готовности наших бойцов, ведь именно от уровня этой подготовки напрямую зависит успешность выполнения любых поставленных задач», - отметил начальник физической подготовки и спорта Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии полковник Сергей Аристов.

Впереди у победителей и призёров - ещё один ответственный этап. Лучшие стрелки округа представят Приволжский ордена Жукова округ Росгвардии на всероссийском чемпионате войск правопорядка по служебно-боевой стрельбе, где им предстоит побороться за звание сильнейших в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса