Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Москвичам напомнили о штрафах за музыку и ролики без наушников в транспорте

0

Пассажиры московского транспорта не могут слушать музыку или смотреть видео без наушников. За нарушение предусмотрен штраф от 100 до 1000 рублей, сообщил юрист Дмитрий Хрулев, передает Life.ru .

Хрулев пояснил, что запрет действует в метро и наземном транспорте Москвы. Он касается в том числе мультфильмов, которые родители включают детям с телефона.

Ребенка младше 16 лет нельзя привлечь к административной ответственности. Родителя также не смогут оштрафовать за единичный случай громкого просмотра мультфильма, отметил юрист.

Водитель или кондуктор не вправе выписывать штрафы. Они могут потребовать выключить звук, а при отказе вызвать полицию или контролера.

Пассажиру, которому мешает шум, Хрулев посоветовал обратиться к сотруднику перевозчика и сообщить о нарушении через диспетчерскую службу. Если реакции не последовало, можно подать жалобу в городской контролирующий орган.

«Судебное разбирательство здесь крайняя мера для случаев, когда шум из телефона стал предлогом для настоящего конфликта», — резюмировал эксперт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса