Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Улучшение городской среды отразилось на образе жизни москвичей - опрос ВЦИОМ

Москва подтверждает статус одного из самых удобных для жизни мегаполисов: согласно свежему опросу ВЦИОМ, почти девять из десяти жителей столицы считают город комфортным, а трое из четырёх заметили реальные улучшения за последние годы.

Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса москвичей о комфортности городской среды. Исследование показывает, что подавляющее большинство жителей столицы - 89% - считают Москву комфортным городом для жизни, причём каждый четвёртый респондент характеризует её как "очень комфортную".

Удовлетворённость сохраняется и на уровне отдельных районов: 82% опрошенных заявили, что им удобно жить именно в своём районе, и этот показатель одинаков для всех возрастных групп. Более того, 73% москвичей отметили, что за последние годы город стал ещё комфортнее.

Наиболее высоко жители оценили уличное освещение (83%), чистоту улиц (79%) и состояние парков и зон отдыха (78%). Также позитивные оценки получили пешеходные зоны и тротуары (75%), дороги (73%) и уличная навигация (71%).

Благоустройство повлияло и на повседневные привычки: 73% респондентов признались, что изменили образ жизни. В частности, 40% стали чаще гулять в парках, 32% предпочитают пешие прогулки транспорту, 25% чувствуют себя безопаснее на улицах, а 22% активнее пользуются общественным транспортом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса