Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сенатор Шейкин: мошенники начали рассылать россиянам письма от имени налоговой

0

Мошенники начали обманывать россиян, рассылая бумажные письма о корректировке налоговой декларации. Об этом РИА «Новости» рассказал сенатор Артем Шейкин.

По словам парламентария, сначала жертва получает обычное письмо с требованием скорректировать декларацию или подтвердить расходы. Затем на электронную почту приходят уведомления о якобы появившемся извещении в личном кабинете. Для ознакомления предлагают перейти по ссылке.

Сенатор пояснил, что ссылка ведет на копию официального сервиса. Там у жертвы запрашивают логин, пароль и другие данные, которые попадают к злоумышленникам.

«Имя отправителя, логотип ведомства и официальный стиль письма сами по себе не подтверждают его подлинность. Безопаснее самостоятельно открыть личный кабинет налогоплательщика и проверить, действительно ли там появился новый документ», — подчеркнул Шейкин.

Он также посоветовал проверять информацию о задолженности на «Госуслугах».

Ранее Шейкин предупредил о схеме аферистов с

подделкой голосов и номеров

.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса