Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опрос KP.RU показал, что большинство россиян откладывают переезд за город из-за отсутствия инфраструктуры

0

Обозреватель KP.RU выяснил, что многие россияне хотели бы жить на природе, но их останавливает ряд факторов. Итоги опроса показали, что больше всего потенциальных переселенцев пугает отсутствие инфраструктуры за городом — так ответили 55% респондентов.

Отсутствие дорог, а также трудности с доступом к аптекам, больницам и школам становятся серьезным препятствием для переезда за город.

Еще 19% респондентов признались, что не знают, как правильно организовать свое хозяйство и наладить деревенский быт. Люди привыкли к городской жизни в квартирах и просто не представляют, с чего начать процесс переселения. Перспектива бросить привычный уклад пугает еще 19% опрошенных: в городе все понятно — от способов заработка до контактов на случай проблем, тогда как оставить работу, жилье, друзей и родных кажется опасной идеей.

Для 14% респондентов причиной отказа стал сам факт любви к мегаполису. Их привлекают городские возможности и разнообразие досуга, а деревню они рассматривают как место, где можно быстро заскучать. Еще 13% больше всего пугает перспектива тяжелого физического труда.

Опрос проводился среди подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса