Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Илон Маск предсказал эру «всеобщего высокого дохода» через ИИ

Илон Маск в интервью CGTN выразил мнение, что благодаря развитию ИИ и робототехники возможно наступление эпохи «всеобщего высокого дохода», где исчезнет дефицит товаров и услуг. Эксперты предупреждают о военных рисках ИИ, о которых писали Defense News.

Быстрое развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ) и робототехники может положить начало эпохе «всеобщего высокого дохода». Такое мнение высказал американский предприниматель Илон Маск в интервью китайскому телеканалу CGTN.

По словам Илона Маска, в этом будущем дефицит товаров и услуг практически исчезнет, а материальные возможности людей существенно возрастут. Бизнесмен полагает, что роботы в ближайшие годы смогут производить столько товаров и услуг, что их будет достаточно для удовлетворения практически всех человеческих нужд.

Он подчеркнул, что развитие ИИ и роботов имеет потенциал радикально изменить существующую экономическую систему. Существует вероятность перехода к эпохе «всеобщего высокого дохода». Это система, при которой люди не будут обязаны работать для обеспечения своих базовых нужд, утверждает Маск.

Ранее журналисты издание Defense News сообщали о том, что эксперты в области ИИ предупредили американские власти об угрозе, которую эта технология может нести в военной сфере. Специалисты обеспокоены тем, что операторы, принимающие решения об ударе, могут не успеть проверить данные систем наведения, использующих искусственный интеллект.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса