Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2026

Билл Гейтс: договориться о контроле ИИ будет сложнее, чем о ядерном оружии

0
АиФ 

Международным игрокам будет значительно сложнее достичь соглашений по регулированию технологий искусственного интеллекта, чем это было с ограничениями на ядерные вооружения в эпоху Холодной войны. Об этом заявил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс.

В ходе интервью телеканалу NBC журналистка поинтересовалась у миллиардера, стоит ли США и КНР ориентироваться на договоренности, которые были выработаны между Вашингтоном и Москвой в прошлом веке по вопросам контроля над ядерным арсеналом.

«Да, безусловно. Это будет еще сложнее», — ответил Гейтс.

Бизнесмен подчеркнул, что мировому сообществу необходимо выработать комплексные меры для предотвращения преступных деяний с использованием ИИ. В частности, он акцентировал внимание на потенциальных угрозах для энергетических систем и банковского сектора, которые могут возникнуть в случае отсутствия должного контроля.

Ранее сообщалось, что Гейтс выступил за замедление развития технологий ИИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса