Таганрогский литейный завод закупит 1 млн кг металлолома за 30 млн рублей
Таганрогский литейный завод планирует приобрести 1 миллион килограммов стального лома для плавки, следует из документации на портале госзакупок от 25 сентября. Закупка у единственного поставщика обойдется предприятию в 30 миллионов рублей, а поставки будут идти партиями по заявкам до конца февраля 2027 года.
На портале госзакупок 25 сентября была размещена информация о том, что Таганрогский литейный завод намерен приобрести металлолом у единственного поставщика. Стоимость контракта составляет 30 миллионов рублей.
Речь идет о закупке стального лома в количестве 1 миллиона килограммов. Материал планируется использовать для плавки. При этом горелый металл, а также проржавленный или поврежденный кислотой к поставке не допускается.
Доставка будет осуществляться отдельными партиями непосредственно на склад предприятия. Договор действует до 28 февраля 2027 года. Партии формируются на основании заявок заказчика, направляемых по электронной почте по мере возникновения потребности. Поставщик должен отреагировать на заявку в пятидневный срок.
Приемка товара производится в будние дни с 8:00 до 17:00, с перерывом на обед. Взвешивание осуществляется на поверенном оборудовании заказчика. В случае просрочки поставки более чем на 15 рабочих дней завод вправе закупить лом у других контрагентов и потребовать возмещения понесенных расходов. Налог на добавленную стоимость заказчик рассчитывает самостоятельно, выступая в роли налогового агента.
