Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Политолог Маркелов: Брнабич поможет Сербии балансировать между Западом и Россией

0

Политический образ исполняющей обязанности президента Сербии Аны Брнабич может помочь Белграду выстраивать отношения с западными странами. Такое мнение в беседе с 360.ru высказал политический советник и политический психолог Сергей Маркелов.

«Она ориентирована на Запад, но при этом антироссийскую позицию тоже не поддерживает», — заявил эксперт.

По мнению Маркелова, Брнабич может оказаться удобной фигурой для сохранения внешнеполитического баланса Сербии. При этом она остается частью политической команды Александра Вучича и вряд ли будет проводить самостоятельную линию вразрез с его курсом.

«Это абсолютно лояльная, давняя политическая партнерша Вучича. Это его политическая опора, один из ближайших сторонников», — подчеркнул политолог.

Брнабич получила образование в США и Великобритании, а до прихода в сербское правительство работала в том числе с проектами, финансировавшимися USAID. В 2017 году она впервые возглавила правительство Сербии.

После отставки Вучича 27 сентября Брнабич как председатель Народной скупщины стала исполняющей обязанности президента.

Подробнее о политической карьере Брнабич, ее роли после отставки Вучича и предстоящих выборах в Сербии — читайте в

материале 360.ru

.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса