Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Северное сияние появилось над регионами России после мощной вспышки на Солнце

0

Северное сияние минувшей ночью наблюдали жители нескольких регионов России, в том числе Подмосковья, Татарстана, Башкирии, Пермского края, Челябинской и Саратовской областей, Чувашии, Марий Эл и Калининграда. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает Mash.

Причиной природного явления стала мощная вспышка на Солнце. По словам ученых, сияние может появиться вновь, поэтому вечером стоит обратить внимание на небо, передает Telegram-канал.

8 сентября ученые зафиксировали на Земле первую магнитную бурю осени: на тот момент степень возмущенности магнитного поля планеты находилась на уровне G1 по шкале из пяти показателей, где G5 — «экстремально сильно».

8 октября в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН сообщили, что на Солнце зафиксировали самую сильную с конца лета вспышку класса M6.7. Исследователи отметили, что на тот момент взрывных волн и движений вещества в сторону Земли не было видно.

Ранее представители Лаборатории солнечной астрономии сообщили, что магнитные бури умеренного уровня G2 обрушатся на Землю с пятницы, 9 октября.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса