Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Врач Секачева назвала сосиски и бекон факторами риска развития рака

0

Некоторые пищевые привычки могут повышать риск развития онкологических заболеваний. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на доктора медицинских наук, профессора Марину Секачеву.

Секачева рекомендует ограничить потребление не только углеводов, но и красного обжаренного мяса, а также переработанных мясных изделий, таких как сосиски, сардельки и бекон. Врач подчеркнула, что опасность представляет прежде всего регулярное воздействие факторов риска: разовая порция жареного мяса не приведет к развитию онкологии, однако частое употребление этих продуктов требует внимания. При этом генно-модифицированные продукты проходят необходимые проверки перед выходом на рынок, пишет

KP.RU

.

Снизить вероятность развития онкологических заболеваний помогает контроль веса, так как ожирение относится к факторам, на которые человек может повлиять через питание и образ жизни. Кроме того, некоторые виды рака связаны с вирусными инфекциями, например вирусом папилломы человека (ВПЧ), от которого существуют эффективные профилактические вакцины.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса