Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2016

Олимпиада по шариату: в иранских СМИ «замазали» на фото спортсменку в купальнике

Фотографии спортсменки из женской сборной Египта по пляжному волейболу взорвали сеть. Девушка соревновалась в так называемом исламском купальнике.

На самом деле ничего странного в этом нет. Исламскому миру не чужд спорт и отдых на пляже, так как все, что не запрещено Кораном, то разрешено. Однако это не отменяет шариатских законов, и выглядеть надо соответствующе. Вот и вышла египетская волейболистка в «буркини» - специальном купальнике для мусульманок. Костюм разработан таким способом, чтобы открытыми оставались только лицо, ладони и стопы.

Наряд девушки вызвал насмешки и издевательства в интернете, но только среди пользователей из западных стран. А вот в Иране, наоборот, с непониманием отнеслись к сопернице египтянки, которая была одета в бикини. В ряде иранских СМИ фото немки (кстати, она обыграла мусульманку со счетом 2:0) были размыты, чтобы голое тело невозможно было рассмотреть.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса