Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2016

Сын Младича советует не торопиться с похоронами генерала

О том, что сербский генерал Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом, не находится при смерти, рассказал его сын.

Как сообщает РИА Новости, Дарко Младич заявил, что у его отца, действительно, серьезные проблемы со здоровьем, но на тот свет он пока не торопится. Он рассказал об этом после появления в СМИ новостей о критическом состоянии Ратко Младича.

По словам Дарко Младича, состояние сербского генерала оставляет желать лучшего. Семья собирается ходатайствовать о том, чтобы Ратко Младича лечили вне Гаагского трибунала. В настоящее время идет подготовка необходимых для подачи ходатайства документов.

Стоит отметить, что ранее сербский генерал перенес инфаркт и два инсульта. Их последствия, как отметила семья Младича, устранены не полностью.

Во время военного конфликта в Боснии и Герцеговине генерал Младич командовал сербской армией. Его обвиняют в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны.

До 2011 года Младич скрывался от суда. Пять лет назад его арестовали. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса