Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2016

В России число защит диссертаций за 3 года сократилось на 40%

0

В России число защит диссертаций за 3 года сократилось на 40%, подобная негативная динамика начала проявляться с 2012 года. Об этом заявил глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.
 


 Специалисты отметили спад количества защищенных и представленных на рассмотрение диссертаций. В 2015 году число защит научных работ сократилось на 40 процентов. В министерстве образования и науки крайне обеспокоены подобным явлением, которое наносит вред отечественной научной среде.
Эксперты объясняют низкое число защит диссертации тем, что научная отрасль России, к сожалению, находится не в лучшем состоянии. Однако глобальная реструктуризация данной системы в целом может привлечь новых и перспективных ученых.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса