Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пицунды
Пицунда
Декабрь
2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30
31

Чемоданчик Аненербе в Адыгее и странные черепа. Новое исследование

О чемоданчике с эмблемой "Аненербе" со странным содержимым, который недавно нашли в горах Адыгеи,  в октябре 2015 года писали журналисты газеты "Комсомольская правда". На днях свое исследование находок вещей Аненербе в Адыгее  сделали журналисты "Российской газеты".

В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и сундук с эмблемой "Аненербе" - пожалуй, самого секретного при гитлеровской СС общества, занимавшегося оккультными науками и потусторонними силами.

По словам исследователей, эсэсовцев, скорее всего, интересовали загадки древних дольменов и повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона. Они также могли охотиться и за золотом Кубанской Рады, потерявшимся в Гражданскую войну в окрестных местах.

Среди других редких находок можно назвать и полноцветную немецкую карту территории Адыгеи, изготовленную в 1941 году. Ученых удивила высокая точность и полнота нанесенных на нее объектов.

Артефакты, естественно, заинтересовали специалистов. Ведь если многие детали операции вермахта под кодовым названием "Эдельвейс", в ходе которой на самой высокой горе Европы Эльбрус в Кабардино-Балкария были установлены штандарты с фашистской символикой, известны историкам, то что делала эта тайная организация Германии в горах Адыгеи?

Находка в лесу

Чтобы пролить свет на череду редких находок и попытаться отсеять вымысел от фактов, журналисты "Российской Газеты" отправились в находящийся в нескольких десятках километров от Майкопа поселок Каменномостский. Именно здесь, в этнографическом комплексе "Беловодье", хранятся и загадочные черепа, и секретный чемоданчик эсэсовских оккультистов. Все это можно не только увидеть, но даже потрогать.

- Вместительный сундучок коричневого цвета с кожаной ручкой и эмблемой тайного общества "Аненербе" на крышке мне принес один пожилой местный житель, - рассказывает хозяин "Беловодья" Владимир Меликов. - Он настоящий отшельник, живет в лесу в землянке, но где конкретно, никто не знает. Это - мой старый знакомый, часто приносит в музей редкие вещи, например "эдельвейсовский" бинокль и немецкую аптечку с лекарствами тех лет. Как-то предлагал и фашистские ботинки, говорил, пар 20 у него еще есть… Тогда я задумался: а не тайник ли в лесу обнаружил старик? Причем все находки были в хорошем состоянии. Спички, к примеру, хоть сейчас огонь разжигай. Может, даже и целый схрон? Отыскать такое место - редчайшая удача.

…Разглядываем крышку сундучка, на которой четко видна официальная эмблема "Аненербе". Гарнитура стилизована под руны. Сама надпись Besondere Bekl[eiderung] означает примерно "Особое вложение". Так что же нужно было им в здешних местах?

"Аненербе" переводится как "Наследие предков", полное название - "Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков". Эта организация существовала в Германии в 1935-1945 годах и была создана для изучения традиций, истории и наследия так называемой "германской расы".

- Они занимались исследованием всего таинственного, непознанного в мире, совершали экспедиции в Тибет, Антарктиду, на Кавказ, искали контакта с НЛО, пытаясь получить секрет абсолютной власти, - поясняет доцент кафедры экономики и управления на предприятии Майкопского государственного технологического университета, гид-проводник международного класса, заслуженный путешественник России Иван Бормотов. - Гитлеровская Германия активно занималась разработками новых видов оружия, способных переломить ход войны. В "Аненербе" трудились 350 специалистов, экспертов с блестящим образованием, прекрасной научной карьерой и учеными степенями.

Мало кто знает, что за несколько лет до начала войны немецкие специалисты по горным дорогам из военно-строительной организации предложили свою помощь СССР в строительстве дороги Пицунда - Рица: якобы из интернациональных побуждений. Кстати, после завершения работ немецкие специалисты трагически погибли - их машина на повороте сорвалась в пропасть. Между прочим, по созданным им тоннелям до сих пор ездят на Рицу многочисленные туристы.

"Живая вода" из Рицы

Уже потом выяснилось - стратегическую дорогу они строили неспроста. Оказалось, гидрологи из "Аненербе" определили, что состав воды, взятой из источника, расположенного в карстовой пещере под озером Рица, идеально подходит для изготовления человеческой плазмы крови.

- "Живая вода" из Абхазии в серебряных канистрах доставлялась сначала к морю, потом подводными лодками на базу в Констанцу, а затем самолетом в Германию, - продолжает Бормотов. - Были даже намерения построить тоннель для подлодки от моря до Рицы. Но этим планам помешала война.

Что касается Адыгеи, то известен факт пребывания в Майкопе 49-го горного корпуса войск с горнострелковыми дивизиями вермахта, которые совершили восхождение на Эльбрус. В долине реки Белой близ предгорной станицы Даховской располагался полк СС "Весланд", а между реками Пшеха и Пшиш занимали оборону танковые полки "Германия" и "Нордланд".

Осенью 1942 года на аэродроме в Майкопе базировалась 3-я немецкая разведывательная эскадрилья 14-й разведывательной группы (PZ), в которой находились двухмоторные самолеты-разведчики FW-189. Они были оснащены самой совершенной на тот момент разведывательной аппаратурой и являлись, по сути, летающими лабораториями.

- Этого было более чем достаточно, чтобы обезопасить тайные исследования, возможно, проводимые "Аненербе" в горах Адыгеи, - считает Бормотов. - Майкоп являлся штабным городом подразделений вермахта. Отсюда осуществлялось командование всей военной кампанией немцев на Кавказе. Осенью 1942-го в горах Адыгеи не было сплошной линии обороны, и нам известны факты проникновения отдельных немецких групп глубоко в горы. Так, трое фашистов попали в плен и были расстреляны у большого дольмена в Гузерипле. Еще одна группа рвалась в поселок Киша и зубропарк, чтобы уничтожить зубров, но животные были отогнаны в безопасное место. Непонятно, зачем высаживался десант на хребет Пшекиш в августе 1944-го, когда линия фронта ушла уже далеко на запад? Какие дела не успели завершить фашисты на хребте Пшекиш, плато Бамбаки и горе Большой Тхач? Не связано ли это с изысканиями специалистов из "Аненербе"?

По словам исследователя, можно предположить, что немцы интересовались дольменами, считая их "постройками доисторических атлантов" и "входом в параллельные миры". Понять их можно, поскольку на Кавказе ученые периодически находят странные артефакты. Например, в прессе мелькали сообщения, что в Боржомском ущелье Грузии ученые раскопали трехметровые скелеты людей неведомой расы.

- Возможно, эсэсовцев интересовала повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона, - продолжает собеседник. - А может, они просто искали следы исчезнувшего в гражданскую войну обоза с золотой казной Кубанской Рады в треугольнике Ходзь - Новосвободная - Большой Тхач?

Черепа богов

Года два назад Владимиру Меликову спелеологи принесли два необычных черепа с рогами, которые, как они утверждали, найдены в одной из пещер на Большом Тхаче.

С виду они напоминали останки животных, может, даже очень древних, ископаемых. Но когда он начал внимательно осматривать находки (все-таки раньше работал врачом-стоматологом), то буквально мурашки пробежали по коже.

- Посмотрите на характерное круглое отверстие в палец толщиной в нижней части головы, - показывает Меликов на один из черепов. - Это основание позвоночника. И его расположение указывает на то, что существо передвигалось на двух ногах. Из других странностей - отсутствие черепной коробки и челюстей. Вместо рта - несколько отверстий, размещающихся по окружности. Необычайно большие глазницы, от которых идут два ответвления в виде роговых наростов. Причем лицевая кость плоская, как у антропоидов.

И действительно, выглядят артефакты необычно. Даже если сравнить с черепом медведя, который лежит рядом. Есть большой соблазн считать, что держишь в руках останки какого-нибудь инопланетянина.

Фотографии находок отсылали столичным палеонтологам, но те только руками развели. Только признавались, что ничего подобного раньше не встречали и осторожно намекнули: может быть, черепа барана находились долгое время в водном потоке с песком и сильно деформировались? Чудеса, да и только. Если предполагать деформацию, то она была синхронной - ведь странности повторяются сразу на двух черепах.

Исследователи полагают, что такие находки тоже могли попасть в руки гитлеровских "магов", которые охотились за необычными артефактами.

Кстати, мифологи, глянув на находки, сразу определили. Это - аннунаки Древнего Шумера, рогатые божества, имя которых интерпретируется как "пришедшие с небес". В шумерском эпосе они участвовали в сотворении мира.

Американский писатель азербайджанского происхождения Захария Ситчин отождествляет аннунаков с обитателями Нибиру - гипотетической планеты Солнечной системы с вытянутой орбитой. По астрономическим выкладкам, появляется она в зоне видимости раз в 3,6 тысячи лет. Как пишет Ситчин, в этот период обитатели Нибиру спускаются на Землю и вступают в контакт с аборигенами, то есть с нами.

- Мы можем строить всевозможные версии и догадки, но найденные артефакты в горах Адыгеи заставляют задуматься, - сказал на прощание известный путешественник Иван Бормотов.

Мнение

Игорь Васильев, кандидат исторических наук, сотрудник научно-исследовательского центра традиционной культуры государственного Кубанского казачьего хора:

- Деятельность "Аненербе" на Кавказе - известный факт. В основном эту тайную организацию интересовало Прильэбрусье и обнаруженные в окрестностях дольмены, древние аланские городища… Скорее всего, немцы искали подтверждение, что эти артефакты - дело рук древних ариев или готов, например, которые селились в здешних местах.

Тем более что дольмены находили и в германских землях. Вероятно, Кавказ мог рассматриваться немецкими оккультистами как, скажем так, более доступный вариант Тибета, где они тоже искали разные "чудеса".

Если рассматривать "Аненербе" как некий культурно-исторический феномен, то его верхний пласт - это своего рода фольхистори (модное литературно-публицистическое направление околонаучных изысканий), а также систематизация материалов полевых исследований на тему языческих ритуалов и мистических практик. Зачастую такая наука направлялась по националистическому руслу и преследовала пропагандистские цели в психологической войне, которая велась фашистами параллельно военным кампаниям.

Вообще забавные находки, на которые постоянно натыкаются исследователи, могут скрывать работу серьезных изобретателей "Аненербе" в деле воздействия на психику человека и его мировосприятие, как технического, так и пропагандистского. Вероятно, что-то из этих наработок уже используется и в гражданской сфере, например в рекламе.

Два чемоданчика Аненербе и три странных черепа. Примечание сайта "Паранормальные новости"

В конце этой статьи журналисты "Российской газеты" отмечают, что "летом 2015 года в Приэльбрусье охотники за кладами нашли еще один чемоданчик "Аненербе" с черепом странного происхождения, предположительно принадлежавший егерю из немецкой дивизии "Эдельвейс", перстень, а также целый комплект фашистской военной формы. На перстне изображен профиль солдата в горном кепи, к которому прикреплены дубовые листья. Внизу цветок эдельвейса."

Именно об этом чемоданчике писали ранее журналисты "Комсомолки". Таким образом среди артефактов уже два чемоданчика/сундучка и целых три странных черепа. И ими заинтересовались лишь журналисты. Почему молчат серьезные ученые?




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Подключение системы отопления в Московской области

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу


Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу


Музыкальные новости

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Сбер подарил Орлу умный фонтан

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»



В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники




Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции