Добавить новость
Главные новости Плёса
Плёс
Июнь
2020
1
2 3 4 5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29 30

Коронавирус без врача

0

Из интервью директора Плёсского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Ивановская область) Александра Лебедева газете «Плёсские ведомости»:

«Одна из сложных проблем в доме-интернате — отсутствие врачей. Медицинскую помощь нуждающимся оказывают медицинские сёстры и санитарки. Единственный врач интерната, который по возрасту находится в группе риска по коронавирусу, находится на самоизоляции. Мои обращения в компетентные организации — чтобы у нас был врач — пока не дали результата».

В Плёсском доме-интернате зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции — 88 положительных тестов (изначально был 141, но остальные не подтвердились). Сейчас интернат с 360 пациентами и 50 человек персонала находится в режиме обсервации. Прокуратура проводит проверку причин вспышки.

Слова Лебедева, конечно, не следует понимать как отсутствие наблюдения врачей за интернатом, но постоянного врача там нет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса