1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Почепский «Спартак» успешно начал Первенство области по футболу

В минувшее воскресенье почепские футболисты после долгого перерыва официально начали футбольный сезон – 2020. Спартаковцы отправились на первый выездной матч в рамках Первенства Брянской области по футболу.

Соревнования проходили на стадионе «Электрон» в г. Унеча. Соперниками для ЛФК «Спартак»(Почеп) стала команда, которая в прошлом году смогла выйти из третьего дивизиона – «Локомотив»(Унеча). Для спартаковцев это новый соперник, с которым ранее команде играть не приходилось , поэтому отправившись на матч наши футболисты не знали чего ждать, но были готовы ко всему.

Перед началом матча команды приветствовал глава администрации Унечского района, который объявил, что по итогу лучшие игроки получат призы.   Затем прозвучал стартовый свисток и команды ринулись в бой. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и уже на пятой минуте со стандарта открыли счёт. На протяжении всего первого тайма хозяева продолжали натиск на ворота почепского «Спартака», но уверенная игра нашего вратаря и слаженная игра команды не позволили сопернику увеличить преимущество. В ответ наша команда создавала моменты у ворот унечского «Локомотива»,  лишь иногда убегая в контратаки.

В перерыве наши футболисты исправили ошибки, немного перестроились и во втором тайме началась совсем другая игра. Появились интересные моменты, и в одной из очередных атак команда заработала угловой. Подача, борьба, опасная грубая игра защитника «Локомотива» и наш игрок оказался на газоне.  Главный арбитр  указал на одиннадцатиметровую отметку. Мяч взял Сахаров Андрей и холоднокровно исполнил свой момент. Сапраньков Василий, который заработал пенальти, не смог продолжить матч, получил травму и был заменён. Остаток встречи ЛФК «Спартак» уверенно оборонялся и создавал моменты у ворот Локомотива, но хорошая  игра вратаря хозяев не позволила нашим игрокам отличиться. В итоге, матч завершился боевой ничьей со счетом 1:1. После завершения встречи глава райадминистрации вручил лучшим игрокам денежный конверт и сладкий приз. В составе почепского «Спартака» лучшим признали вратаря Андрея Лащакова.

В целом спартаковцы довольны началом Первенства области. Следующий матч они проведут дома, на стадионе «Юность», 5 августа в 18:00 с командой «Свень». Удачи, красивых голов и долгожданных побед нашим футболистам!

Спорт в Брянской области

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Брянские спасатели провели экскурсию для школьников в пожарной части № 37

В Трубчевске подвели итоги и наградили победителей Межрайонного – «гагаринского» волейбольного турнира

Открытие паркового сезона отпраздную в нижегородском парке «Швейцария»