Главные новости Почепа
Почеп
2021

Стали четвертыми

Первенство Брянской области по мини-футболу среди детско-юношеских команд стартовало 25 февраля 2021 года. В первых играх, проходивших в Сельцо, приняли участие шесть команд юношей 2004 г. р.: «Академия «Динамо» (Брянск), ДЮСШ (Карачев), «Сокол» (Сельцо), ДЮСШ (Почеп), «Юный динамовец» (Брянск), ДЮСШ (Трубчевск).

Команды были разбиты на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе. По итогам жеребьевки на­шими соперниками стали «Академия «Динамо» и ДЮСШ (Карачев). Трубчане с одинаковым счетом – 4:1 – вначале обыграли сверстников из Карачева, а за­тем – и более искушенного соперника из «Академии футбола» брянского «Динамо». С тремя набранными очками наши футболисты вышли в финальную стадию, где встретились с командами ДЮСШ (Почеп) и «Сокол» (Сельцо). Здесь наши ребята разгромили почепских футболистов -– 9:1, а затем обыграли сельцовский «Сокол» – 5:4. В итоге, наша команда набрала девять очков и заняла первое место.
В Стародубе 9 марта 2021 года состоялся финал первенства об-ласти по мини-футболу среди юношей 2004 г. р., в котором приняли участие 6 команд: СШ «Динамо» (Брянск), «Академия футбола «Динамо» (Брянск) и ДЮСШ Новозыбкова, Стародуба, Жуковки и Трубчевска, – которые были разбиты на две подгруппы. Первым соперником трубчан стала команда стародубской ДЮСШ. В начале игры трубчане повели в счете (0:1, гол – на счету Максима Максимова), но в конце встречи пропустили мяч, не разобравшись в игровой ситуации, в итоге, – 1:1.
Во втором матче трубчане сразились с футболистами из СШ «Динамо» (Брянск). Уступая после первого тайма 1:0, наши спортсмены во втором тайме забили два гола (Максим Максимов), одержали победу – 2:1 и вышли в финальную четверку.
К сожалению, финальные игры у трубчан не получились. Уступив сначала сверстникам из новозыбковской ДЮСШ – 0:4, наша команда с таким же счетом проиграла и бо-лее сильной «Академии футбола «Динамо», которая, в итоге, и стала победителем первенства области. На втором месте – ДЮСШ (Новозыбков), на третьем – ДЮСШ (Стародуб). Трубчане стали четвертыми. Лучший бомбардир команды – Максим Максимов, на счету которого – 11 забитых мячей.