22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Футбольный сезон в Почепе объявлен открытым

«Смелось если не города, то очки берет!». После 3 туров у нашей команды , спустя 6 лет вернувшейся в первый дивизион, нет ни одного поражения.

В этом году Почепский «Спартак» вступил в борьбу в новом дивизионе.  Напомним , красно-белые успешно завершили футбольный сезон-2020 и вышли в элитный , 1 дивизион области. Разумеется, в этом году команда должна показать совсем другой уровень подготовки, но футболисты готовы к трудностям.  Упорные тренировки, боевой настрой и единая цель позволили спартаковцам успешно начать нынешний футбольный сезон. Наша команда провела три матча. Два из которых – на выезде. Красно белые сыграли вничью с командами «Авангард» (Клетня) и «Новозыбков». А матч с клетнянскими спортсменами и вовсе войдет в историю. Когда красно-белые уже смирились с поражением  со счетом 4:3, в добавленное время наш вратарь удивительным образом смог забить финальный, решающий гол, сравняв счет в матче. Об этом на протяжении недели говорили многие футболисты области, а брянские СМИ опубликовали информацию о зрелищном голе голкипера в своих изданиях.

12 мая футбольный сезон официально стартовал в Почепском районе. Красно-белые принимали на родном стадионе команду «Штурм» (Брянск). Перед  началом матча заместитель главы администрации Почепского района А.В. Зеленов и специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Почепского района А.М.Аскерова поздравили футболистов с открытием сезона, пожелали побед и зрелищных матчей, а также, достойного выступления в новом для себя дивизионе. Собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших 11 мая  в результате стрельбы в Гимназии №175 города Казани. Вместе с тем, футболисты , отдавая дань уважения покойному арбитру областной коллегии судей П. Н. Рыбалко, который ушел из жизни 15 марта, вышли на поле с черными повязками на руках. А ветеран спорта Фещенко В.Е. рассказал о Петре Николаевиче, человеке, который внес неоспоримый вклад в развитие футбола не только в Почепском районе, но и в Брянской области.

В 18.00 несмотря на погодные условия начался матч «Спартак»(Почеп):»Штурм»(Брянск). Трибуны были заполнены, дождь не помешал преданным болельщикам прийти и поддержать любимую команду.  За местный клуб пришли поболеть директор СШ «Чемпион» И.С.Халютин и зам.директора В.В.Касацкий. Игра в этот день получилась действительно зрелищной.  Первый тайм обещал закончиться безголевой ничьей, когда на последних минутах счет в матче открыл наш Сергей Кузьменко. После свистка арбитра болельщики проводили красно-белых в раздевалку ярким салютом и дымовыми фаерами красного цвета. На протяжении матча не утихала фраза « Спартак, вперед!» и «Спартак» действительно шел к победе.

Почти сразу после начала второго тайма в ворота соперника был забит еще один мяч, голом отличился Игорь Трубка, вышедший на замену. Очередной гол на 56 минуте забил Артем Бабичев.  Победа была у наших футболистов « в кармане» , но гости сдаваться не собирались.  На 66 минуте наш вратарь пропустил обидный мяч. К счастью, это был единственный гол, которым соперникам удалось реализовать.

Матч «Спартак»: «Штурм» завершился со счетом 3:1. Проявив волю, местные футболисты заработали 3 важных очка. Теперь «Спартаку» предстоит непростая игра с ФК «Трубчевск» , которая состоится 15 мая на выезде. Мы желаем нашим футболистам только победы!

Анна Башлыкова

Фото автора

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Оформить медицинскую книжку

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

3,5 тысячи горожан пришли на субботник в Брянске

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»