3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Брянский пенсионер Александр Гусев стал вторым на чемпионате по компьютерному многоборью

0

Житель Брянской области Александр Гусев занял второе место на XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом «Брянским новостям» сообщили в общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Финал проходил в Москве, сильнейших кибер-пенсионеров определяли в дистанционном режиме среди более 350 финалистов из 77 российских регионов и соотечественников, проживающих в 19 странах ближнего и дальнего зарубежья. Брянскую область представляла команда из 5 человек: Алла Саврицкая, Лариса Непомнящих, Николай Рубин, Александр Гусев, Надежда Лемешева.

В итоге серебряную медаль смог завоевать 57-летний житель Почепа Александр Гусев.

Пенсионеры доказали, что они могут виртуозно пользоваться необходимыми приложениями, а цифровой мир стал частью их жизни. Выяснилось, что многие являются выпускниками курсов компьютерной грамотности, подавляющее большинство доверяют банковским картам, у 23 процентов даже есть кредитки. Больше половины могут выявлять и противостоять телефонным мошенникам.

Спорт в Брянской области

Двенадцать казахстанских теннисистов поднялись в рейтинге ATP

В Трубчевске проходит турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики, памяти Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской облдумы (0+)