Главные новости Почепа
Почеп
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Брянской области в 2025 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 1,28 миллиарда рублей

Как сообщает РИА «Стрела» , в Брянске прошло заседание комитета областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Парламентарии обсудили вопросы, которые касаются обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказывает сегодня, 12 февраля, пресс-служба регионального заксобрания.

За прошлый год в регионе приобрели 322 квартиры для вышеуказанной категории граждан. В том числе 42 квартиры купили за счет средств федерального бюджета.

«В 2025 году на обеспечение жильем детей-сирот в областном бюджете предусмотрено 1,28 млрд. рублей. Специалисты приступают к строительству для детей-сирот многоквартирных домов. Они появятся в Почепе (шесть девяти квартирных домов), в Навле (два девяти квартирных дома) и готовится к сдаче 42-квартирный дом в поселке Латыши Жуковского района», — уточнили в региональном парламенте.

Кроме того, на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска возводится современный девятиэтажный дом. Его строительством занимается подрядная организация из Белоруссии «Гомельский ДСК». В многоэтажке предусмотрены 37 квартир для детей-сирот.

Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в брянских почтовых отделениях ежедневно бывают 16 тыс посетителей

 

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Брянец разбил пять окон в доме возлюбленной из-за отказа

В Брянске детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара, погиб человек

Российские звёзды: кто из них стал родителем в этом году