Главные новости Полесска
Полесск
Октябрь
2017
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

ИМНС: Сокращаются административные процедуры в отношении юридических лиц и ИП

0

В Инспекции МНС Республики Беларусь по Пинскому району сообщили, что будут сокращены административные процедуры в отношении юридических лиц и ИП.

В частности, как сообщает "Полесская правда", из единого перечня административных процедур, осуществляемых госорганами и иными организациями в отношении юридических лиц и ИП, исключаются:

  • регистрация книги учета проверок. Теперь приобрести книгу учета проверок можно будет в республиканских унитарных предприятиях «Информационно-издательский центр по налогам и сборам», «Издательство «Белбланкавыд». Вновь созданные юридические лица (ИП) смогут сделать это в течение шести месяцев. Указанные организации будут передавать информацию о книге учета проверок в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции. В случае изменения адреса места нахождения книги учета проверок юридическому лицу (ИП) в течение трех рабочих дней нужно будет обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет. Последний, в свою очередь, внесет изменения в электронный банк данных;
  • выдача справки о расчетах с бюджетом. Упрощен порядок подтверждения юридическим лицом (ИП) отсутствия (наличия) задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин) при их обращении в госорганы, иные организации. Как правило, эту информацию юридическое лицо (ИП) должно будет указать в заявлении при обращении без представления справки из налоговой. Госорганы, иные организации, в которое обращается юридическое лицо (ИП), смогут проверить достоверность указанной информации на официальном сайте МНС в сети Интернет. Там будет размещаться перечень организаций и ИП, имеющих задолженность по налогам, сборам (пошлинам) и пеням;
  • выдача справки ИП о том, что он не является плательщиком единого налога. В частности, для получения торгового места на рынке ИП не нужно будет представлять документ об уплате единого налога или справку, что он не является плательщиком единого налога.

Документ вступает в силу с 1 января 2018 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса