Куликова раскрыла тайны 13-го сезона сериала «Склифосовский»: подробности
13-й сезон сериала «Склифосовский» готовится ворваться в эфирную сетку канала «Россия». Полюбившиеся герои в лице Максима Аверина и Марии Куликовой снова будут заниматься важными операциями, а параллельно попытаются решить свои личные дела.
13-й сезон сериала «Склифосовский» готовится ворваться в эфирную сетку канала «Россия». Полюбившиеся герои в лице Максима Аверина и Марии Куликовой снова будут заниматься важными операциями, а параллельно попытаются решить свои личные дела.
Мария Куликова
В социальных сетях гадают, какая судьба сложится у главных героев в новом сезоне, ведь прошлые серии оставили больше вопросов, чем ответов. Сам Максим Аверин, исполнитель роли Брагина, когда взял в руки сценарий, то удивился метаморфозам, которые произойдут с его героем.
«Почему Олег Брагин так полюбился зрителям? Я думаю, потому что на протяжении всех 13 лет, что мы работаем, ему приходилось принимать нестандартные решения. Наверное, это и отличает его от других героев. В новом сезоне появится возможность иначе взглянуть как на свою жизнь, так и на тех, кто рядом. Часто мы уделяем недостаточное количество времени своим любимым и близким людям. Кажется, что они с нами навсегда, и в этом наша главная ошибка», — описывает свои впечатления от работы Аверин.
Но, по слухам, основной упор в 13-м сезоне сериала «Склифосовский» будет не на Максиме Аверине, а на Марии Куликовой. Ее героиня долгое время была на вторых ролях, но теперь, похоже, привлечет больше внимания зрителей.
«Именно для моей героини это самый противоречивый сезон. При создании ее истории мы много спорили, стараясь сделать ее не просто яркой, но и правдоподобной. Иногда люди смотрят и говорят: „Нет, в жизни так не бывает“. А мы хотели, чтобы было все, как в жизни. И чтобы во время просмотра у зрителя зашкаливал адреналин.
У любого человека есть скелеты в шкафу, свое яркое интересное прошлое. В этом сезоне решили докопаться до прошлого Марины Владимировны Нарочинской. Будут и интрига, и яркие интересные отношения между героями. Мы все очень ждем этот сезон!» — признается Куликова.
Елена Яковлева ролью в «Склифосовском» открыла в себе второе дыхание. Актриса много раз говорила, что не будет сниматься в низкопробных историях — ей важен сценарий, партнеры и хорошая атмосфера на площадке. И в данной истории все сошлось.
«С таким же нетерпением, как и миллионы зрителей, ждала выхода нового сезона сериала „Склифосовский“! Особенно интересно в этот раз будет развиваться история моей героини Ирины Алексеевны Павловой. Зрителей ждут неожиданные повороты и сильные эмоциональные сцены», — призналась Яковлева.
Сюжет 13-го сезона сериала «Склифосовский» расскажет о том, как за год изменилась жизнь главных героев. Доктора Брагина, которого играет Максим Аверин, и весь коллектив больницы «Склиф» ожидает множество новых профессиональных вызовов и личных переживаний, благодаря которым они переосмысляь себя и свои отношения.
Елена Яковлева в роли Павловой займет пост главврача «Склифа», сменив внезапно скончавшегося Полонского (роль Романа Мадянова, который скончался в прошлом году), однако это назначение не принесет ей ожидаемой радости. Ситуация в отношениях с Кривицким, которого играет Андрей Ильин, остается напряженной.
Александр Сирин в образе Хромова получтет двух перспективных ординаторов, которым предстоит пройти тяжелый путь и доказать ему, что они достойны работать в больнице. А семья Брагиных сталкнется с серьезными трудностями — зрители увидят возвращение бывшего мужа Марины, которую играет Мария Куликова, Марка — его образ воплотит на экране Валерий Панков, провоцирует противостояние между ним и Брагиным, что приводит к запутанным сюжетным линиям и даже поставит под угрозу жизни некоторых персонажей.
