Добавить новость
Главные новости Полоцка
Полоцк
Ноябрь
2024
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Штормовой ветер обрушился на Витебск, упавшими деревьями повреждены несколько авто

В ночь на 2 ноября скорость порывов ветра в Витебске достигала 21 метра в секунду, что по шкале Бофорта оценивается в 9 баллов.

В результате непогоды, а некоторых районах скорость ветра порывами достигала 24 метров в секунду, на территории Витебской области было повалено 10 деревьев, повреждено 2 легковых автомобиля.

//www.youtube.com/watch?v=swpues9zkzI

Работниками МЧС проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев в Браславском, Витебском, Лиозненском, Докшицком, Полоцком и Бешенковичском районах, а также в Витебске и в Новополоцке.

В Глубокском районе в агрогородке Озерцы, в одной из трехэтажек по улице Советская, порывом ветра повредило дымовую трубу. Чтобы предотвратить угрозу ее обрушения, спасатели демонтировали конструкцию, сообщается пресс-службой МЧС.

https://www.youtube.com/watch?v=m6Nh-7u-CLs

В Витебской области нарушалось электроснабжение 264 населенных пунктов. По состоянию на 7:00 сегодняшнего дня энергетиками ведутся работы по восстановлению электроснабжения 116 трансформаторных подстанций, 57 населенных пунктов области. В аварийно-восстановительных работах задействовано 19 бригад, 47 человек, 19 единиц техники. В течение дня будет привлечен дополнительный персонал и спецтехника. Отдельно отрабатываются заявки потребителей по сети 0,4 кВ, сообщает «Витебскэнерго».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Зима вступает в свои права: в Витебске образовался снежный покров в 5 см, а завтра будет мороз

Делегация из Тамбовской области участвует в наблюдении за выборами Президента Беларуси

Гид назвал самые лучшие места для посещения во время путешествия по Белоруссии

Транснефть - Балтика провела диагностику 9,1 тыс. км трубопроводов и оборудования за 2024 год