Добавить новость
Главные новости Полоцка
Полоцк
Январь
2016
1
2
3 4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Финансовое положение банка «Интеркоммерц» обследует временная администрация

0

Центральный банк сообщил о назначении временной администрации в банке Интеркоммерц . На период деятельности временной администрации полномочия органов управления банка приостановлены, сообщила пресс-служба Банка России.

По данным регулятора, причиной принятого решения о назначении временной администрации стало снижение собственных средств коммерческого банка Интеркоммерц по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние двенадцать месяцев, более чем на тридцать процентов. В то же время ЦБ уличил Интеркоммерц в нарушении одного из обязательных нормативов, установленных Банком России.

Срок назначения временной администрации по управлению кредитной организацией - шесть месяцев с 29 января 2016 года. Первоочередной задачей временной администрации будет проведение обследования финансового положения банка.

Напомним, накануне, как уже сообщал портал Банкир.ру в публикации Интеркоммерц не выдает рублевые вклады без записи , у банка появились проблемы с ликвидностью, и он начал агрессивно привлекать вклады физлиц. При этом официальный представитель банка Марианна Полоцкая существование этих проблем отрицала, сообщается, что Интеркоммерц проводит как межбанковские платежи, так и платежи клиентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса