Глава поселения в Кизильском районе присвоил деньги, выделенные на уборку снега
Заключенный с предпринимателем договор был выполнен только на бумаге.
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Полоцкого сельского поселения, которого обвиняют в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.
Правоохранители считают, что обвиняемый присвоил себе деньги, которые были выделены для очистки дорог от снега. С одним из предпринимателей главой был заключен договор на оказание этих услуг.
«При этом индивидуальным предпринимателем услуги по очистке дорог не оказывались, а главой подписаны акты приемки оказанных услуг по данному договору. После перечисления денежных средств по договору предприниматель передал главе денежные средства в сумме не менее 97 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре региона.
Надзорное ведомство признало законным возбуждение уголовного дела в его отношении. Отметим, что теперь чиновнику может грозить до шести лет колонии и штраф.
