Главные новости Полярных Зорей
Полярные Зори
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В 2025 году в Мурманске капитально отремонтируют два детских сада

0
В Мурманской области продолжается модернизация учреждений образования. Так в рамках федерального проекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья» и стратегического плана «На Севере – жить» в 2025 году в регионе планируется провести капитальный ремонт в двух дошкольных учреждения в Мурманске.

«За последние четыре года в рамках плана «На Севере – жить» в регионе было построено восемь детских садов в шести муниципалитетах. В планах строительство еще четырех в рамках реновации ЗАТО. Однако возводя новые детские сады, нельзя забывать и о уже существующих. С 2019 года капитальные ремонты прошли более 55 объектов образования, что, несомненно, самым лучшим образом отразилось на качестве жизни северян. Это работа будет продолжена», – отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

В 2025 году работы по капитальному ремонту пройдут в двух дошкольных учреждениях Мурманска. В детском саду №58 на проспекте Ленина и детском саду № 87 на улице Полярные Зори приведут в порядок фасад, кровлю, а также внутренние помещения и заменят систему электроснабжения. Работы должны быть завершены до 1 сентября.

Процедуры по выбору подрядчиков уже начаты.

Напомним, в Мурманской области 220 детских садов, которые посещают около 40 тысяч детей. В 2026 и 2027 годах в рамках плана «На Севере – жить» предполагается провести капитальный ремонт еще 14 дошкольных учреждений в восьми городах Заполярья.

/Министерство строительства Мурманской области/



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






До 2030 года в Мурманской области планируют построить около миллиона квадратных метров жилья

Многострадальный мурманский перекрёсток продолжает обрастать забором

В Мурманской области ведется строительство девяти современных многоквартирных домов и жилого микрорайона в Коле

В Полярных Зорях пройдут общественные обсуждения повышения мощности третьего блока Кольской АЭМ