Добавить новость
Главные новости Постав
Поставы
Июнь
2021
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

Отменный в прошлом году из-за пандемии COVID-19 фестиваль «Звіняць цымбалы і гармонік» в этом году состоится

В Поставах, не смотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, все же решили провести XXXI Международный фестиваль народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік». Какие страны пришлют делегации?

Напомним, что в прошлом году местные власти впервые за всю историю фестиваля решили не проводить его. Тогда из-за карантинных мероприятий в Беларусь отказались приезжать зарубежные творческие делегации, что привело бы к утрате фестивалем статуса международного.

В этом году, впрочем, к эпидемиологическим ограничениям добавились и политические, так, в Беларусь перестали летать большинство авиакомпаний Европы, но в Поставах решились провести фестиваль «Звіняць цымбалы і гармонік». Райисполком уже опубликовал его программу — фестиваль пройдет с 11 по 13 июля включительно.

Правда, судя по всему, международным он будет чисто номинально — в апреле местная газета писала, что приглашения для участия были отправлены всем городам-побратимам Постав. Тогда обещали приехать делегации из российских Курска и Пушкина. В тоже время побратимами этого райцентра Витебщины являются еще и Вейхерово, Семятыче (Польша), Ширвинтос, Швенчёнис, Купишкис, Рокишкис (Литва), Резекне, Виесите (Латвия) и Йыхви (Эстония).

Сейчас «Поставский край» пишет, что на фестиваль приедут творческий коллектив Смоленского государственного института искусств, вокальный ансамбль «Русская песня» Камышинского районного дома культуры и вокальный ансамбль «Стожары».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса