В Кузбассе отремонтируют школу имени Бориса Волынова
Жители Прокопьевска переживают о состоянии школы № 1, в которой в своё время учился прославленный лётчик-космонавт Борис Волынов. Отремонтировать школу планировалось ещё три года назад, отмечают горожане, но работы до сих пор не ведутся.
— Три года назад, нам рассказывали какую современную и красивую школу построят, собирали родителей и даже маршрутизацию школьников в другие школы предоставляли и потом все затихло. Какая причина? Почему передумали делать ремонт? — поинтересовалась жительница Прокопьевска в соцсетях губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В администрации города в ответ объяснили, что для ремонта школы уже разработана проектно-сметная документация. На очереди — поиск финансирования.
— На проведение капитального ремонта здания МБОУ «Школа № 1» разработана проектно-сметная документация. Получено положительное заключение государственной экспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта. Подготовлена и направлена заявка на прохождение технического совета в целях определения софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, — ответили в мэрии.
Как писал A42.RU, 26 февраля Борис Волынов посетил родную школу в Прокопьевске.
Фото: A42.RU