Главные новости Прокопьевска
Прокопьевск
Декабрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

В Кемеровской области осуждены злоумышленники за серию краж электрических кабелей с угольной шахты

0

Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (4 эпизода) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода).

Осенью 2015 года в отдел МВД России по Прокопьевскому району обратился представитель шахты и сообщил, что неизвестные похитили на предприятии кабель резервного питания насосной станции. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленники вырубили высоковольтный электрокабель на участке протяженностью 500 метров. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след похитителей, которыми оказались четыре охранника и сотрудник этой угольной шахты - жители Прокопьевска, Белова и Киселевска. Для их задержания оперативники уголовного розыска провели спецоперацию.

В ходе следствия установлено, что в период с сентября по октябрь прошлого года подельники вырубили несколько километров кабеля, который впоследствии вывезли на личных машинах в безлюдное место, затем порубили на куски, обожгли и сдали в пункт приема цветных металлов. Полицейские установили причастность задержанных в общей сложности к шести аналогичным преступлениям. Злоумышленники оставили без электропитания дегазационные и вентиляционные установки, насосные пожарные станции и другие объекты жизнеобеспечения предприятия. Сумма причиненного ущерба составила более 1 000 000 рублей. В гараже одного из фигурантов полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного, а также инструменты, при помощи которых подельники «перекусывали» провода.

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району была собрана достаточная доказательственная база в отношении каждого из фигурантов. Изучив эти материалы, суд приговорил двух организаторов преступлений к 3 годам 6 месяцам и 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их подельники приговорены к лишению свободы на сроки от 2 до 3 лет условно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса