Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2014

Сенатор Александр Борисов встретился с псковичами

Сегодня «единороссы» необычно отметили годовщину создания партии и провели «Единый день приема граждан» - в общественной приемной сегодня выполнили двух недельную норму. С очень разными вопросами к руководителям города, депутатам Госдумы и сенаторам обратилось почти сто человек.

 

Михаил Васильев пытается сделать в городе полноценный частный детский сад. Но для таких учреждений закон установил жесткую норму – они могут находиться только на первом этаже. А в Пскове все первые этажи, где можно арендовать помещения – юридически считаются «цокольными». Из-за формального расхождения максимум, на что может рассчитывать Ваисильев – стандартная «детская комната».

 

Михаил Васильев: «Как мы видим выход из ситуации. Чтобы на этапе проектирования решался вопрос о выделении помещений, удовлетворяющих требованиям такого рода заведений, то есть технический регламент должен быть составлен – чтобы такие помещения были».

 

 

Регион на создание частных детсадов выделят по миллиону рублей. Но деньги – по факту – остаются невостребованными. Сенатор Борисов считает, что в Псковской области можно принять региональный закон – который бы наводил порядок в строительных терминах – и позволил бы устраивать полноценные частные детские сады.

 

 Александр Борисов, член совета федерации от Псковской области: «Вот эта тема с частными детскими садиками – она, как не странно, для регионов небогатых, в том числе для нашего. Недавно я общался с парнем из Тарастана, он говорит, в Татарстане деньги есть, им проще построить. А для нас эта тема перспективная, я готов её всячески поддержать».

 

Лилиана Канева пришла не с проблемой - предложением. Дипломированный психолог хочет создать в Пскове реабилитационный центр для женщин, бывших заключенных и ветеранов боевых действий.

 

Лилиана Канева: «Люди выходят из мест заключения и просто оказываются на улице, им никуда не устроится, ни на работу, их не принимают в нашем обществе почему-то. Очень актуальная тема – женщины. Оказывается, очень много у нас женщин, живут в трудных бытовых ситуациях и им тоже. У нас минэконом развития осуществляет поддержку предпринимателей, у них это называется  программа малого и среднего бизнеса – вам можно получит какие-то средства. Надо спокойно регистрироваться, оформлять заявку на получение субсидии – и нужно будет разговаривать с городом на получение помещения на льготных условий. Я довольна встречей с сенатором Борисовым, он пообещал. Всяческую поддержку и помощь в создании реабилитационного центра в Пскове».

 

Общественная приемная работает три раза в неделю – обычно приходят по 5-6 человек. В день 13-летия «Единой России»  граждан здесь принимали параллельно – глава города, его замы, два сенатора, депутат Госдумы – и за несколько часов, подсчитали в секретариате, приемная выполнила двух недельную норму.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса