Главные новости Пскова
Псков
Май
2014

Карельские ориентировщики - третьи на Чемпионате России

0

Карельская команда стала бронзовым призером Чемпионата России по спортивному ориентированию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Соревнования проходили 5-7 мая в Пскове. В них приняли участие команды из 14 регионов страны. По словам тренера карельской сборной Михаила Севастьянова, самые престижные российские соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями впервые собрали такое большое число участников.

Карелия представили четырех спортсменов: члена сборной России, серебряного призера Чемпионата России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2012 года Марину Крутышеву, а также троих воспитанников отделения адаптивной физкультуры РСДЮСШОР Карелии – членов молодежной сборной России Евгения Лебедева, Фаридуна Салимзада и кандидата в сборную Трофима Алексеева.

В копилке карельской сборной несколько наград. 5 мая на классической дистанции Марина Крутышева стала серебряным призером Чемпионата России. В рамках молодежного Первенства в категории юношей до 25 лет на этой же дистанции Трофим Алексеев стал серебряным, а Евгений Лебедев бронзовым призерами. 6 мая Евгений вновь занял третью ступень пьедестала почета. 7 мая карельская команда в составе трех человек – Марины Крутышевой, Трофима Алексеева и Евгения Лебедева – стала бронзовым призером Чемпионата России в командном первенстве.
"Для нас это был очень радостный, но, вместе с тем, неожиданный результат, ведь конкуренция в этом году была как никогда большой, - признается тренер карельских спортсменов Михаил Севастьянов. - За два последних года ребята становились призерами на спартакиадах учащихся и других соревнованиях, но для нас это первый настолько значимый успех паралимпийского спортивного ориентирования в Карелии".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса