Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2015

Карантин в школах позволил снизать резкий рост заболеваемости в Пскове

С завтрашнего дня в школах Пскова закончится карантин.

 

Недельная пауза в образовательном процессе сыграла свою положительную роль, сообщают эпидемиологи. Ведь резкий подъем заболеваемости неделю назад был именно в детской и подростковой среде.

 

Сергей Никифоров, главный врач «Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области»: «Снижение некоторое связано с тем, что школы были закрыты, было какое-то разобщение среди детей. Это повлияло на заболеваемость. Надо быть настороженными все равно, надо соблюдать меры профилактики. Это обязательно проветривания в школах, садах, офисах. Витаминизацию советую провести, употреблять большое количество витамина С».

 

Карантин в школах позволил сбить резкий рост заболеваемости в Пскове. Хотя эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен на 62% от нормы. В общей сложности за минувшую неделю в городе  3 тысячи человек заболели простудой. Но все псковские школы,  подтвердили нам в управлении образования города, завтра вновь заработают. С утра будет проведен мониторинг количества отсутствующих больных детей. И при необходимости, на карантин закроются отдельные классы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса