Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2018

Новгород впервые примет междугородние соревнования по кроссфиту

0

На этих выходных в Великом Новгороде проходят всероссийские соревнования по кроссфиту. В открытом кубке CUP 2018 VN CrossFit в честь пятилетия клуба VN CrossFit в Великом Новгороде собрались участвовать любители этого вида спорта из девяти городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Калуги, Химок, Пскова, Валдая и Великого Новгорода.

По условиям этого кубка, профессиональные атлеты не смогут принять участие в состязаниях: все задания подготовлены для спортсменов-любителей. 

Отметим, что кроссфитом не могут называться соревнования по тяжелой атлетике, по гимнастике и даже по обоим этим видам спорта. CrossFit – это брендированная система физической подготовки. Она зарегистрирована в качестве торговой марки и имеет множество требований к залу, оборудованию, тренеру. 

– Соревнования приурочены к пятилетию клуба. Это было пять лет работы. Нужно было создать условия, чтобы турниры прошлых лет прошли на достойном уровне и люди их видели. Мы старались, улучшали, и в этом году вышли на новый уровень, – поделился с «Вашими новостями» основатель и главный тренер VN CrossFit Георгий Носов. – Мы написали приглашение в социальных сетях, и люди сами захотели к нам приехать посоревноваться. 

Участников ждет восемь заданий в трех локациях. Но в чем именно придется соревноваться спортсменам, пока остается секретом. 

– Так принято, что задания и локации всегда держатся в тайне, – пояснил Георгий Носов. – Это такой принцип кроссфита, что ты должен быть развит всесторонне и готов ко всему. 

Регистрация участников начнется уже сегодня, в 16.00. Официальное открытие состоится в субботу, 22 сентября, в 12.00, в зале клуба VN CrossFit по адресу Великий Новгород, улица Великая, 22, строение 1.

Фото: VN CrossFit.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса