Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Псковичей пригласили на презентацию краеведческой книги о Ганзе и Порхове

15 ноября в 17:00 в Центральной городской библиотеке Пскова представят книгу почетного гражданина Порхова Мартина Нармонтаса «Краеведческое путешествие из Пскова в Великий Новгород. Географические названия, истории, легенды, современность». Об этом сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на организаторов презентации. 

Напомним, что Мартин Нармонтас добился того, чтобы Порхов включили в международное Ганзейское движение. Также он создал такие необычные проекты, как «Ганзейская почта» и «Средневековая школа грамоты». Несколько лет назад он выяснил, что из Пскова в Новгород шел водный торговый путь, при этом он проходил через Порхов. Изучив архивы, Нармонтас создал увлекательный рассказ о Новгороде, Пскове и Ганзе, а также об их торговых отношениях.

Одновременно с презентацией публике представят выставку картин Юлии Степановой. Она покажет свои произведения, объединенные темой «Чудный Порхов посетить».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса