Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2022

Президент федерации автоспорта Псковской области рассказал как вести себя на дороге зимой

О безопасности дорожного движения в зимних погодных условиях, а также как не допустить экстремальных ситуациях на дорогах рассказал президент федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

По его словам, в зимнее время водителям необходимо пересмотреть скоростной режим, увеличить дистанцию между соседними автомобилями, что поможет сохранить машину от аварий и избежать экстремальных ситуаций. 

Также эксперт заявил, что после автошколы водители не имеют достаточно навыков чтоб справиться с экстремальными ситуациями, поэтому лучше их не допускать. Для этого необходимо соблюдать ПДД и рекомендации по упралвению автомобиля.

На вопрос какую резину лучше выбрать на зиму эксперт ответил, что для себя и своих близких выбирает резину на липучке.

«Для себя и своих близких я выбираю липучку, шипы очень полезны безусловно, но они дают преимущество только на голом льду, это 20% времени, в основном мы находимся на снегу, здесь выгоднее поставить липучку», - заявил эксперт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса