Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2015

Учат толерантности

0
   
В школах Псковской области проходят уроки толерантности. Об этом сообщаетпресс-служба администрации региона.


Занятия проводятся в рамках всероссийской акции, которая приурочена кМеждународной неделе толерантности. В работу вовлечены школьники всех возрастовс 1 по 11 класс.


Цель акции - сформировать у детей активную социальную позицию, позитивнуюгражданскую идентичность, установки взаимопонимания. Учащиеся смогутпознакомиться с культурным наследием народов, осознать сходство основных системценностей и представлений у разных этносов и культур, более осознанно ипозитивно относиться к многообразию окружающего мира.


В младших классах ученикам будет предложено написать слово «мир» на 86языках, а также свое имя на фарси, познакомиться с пословицами разных народов.
Старшеклассники попытаются понять закономерности построения межкультурногодиалога. Школьники более подробно остановятся на понятии гражданскойответственности, обсудят важность личного вклада в развитие добрососедскихотношений с представителями разных народов России.

   



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса