Главные новости Пскова
Псков
Январь
2024

Спортсмены Псковской области выступают на первых всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов

Спортсмены из Псковской области выступаю на первых всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди студентов, которые проходят в Орле с 19 по 23 января. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили участник соревнований Илья Силаев и тренер секций студенческого клуба «Псковские барсы» по стрельбе из лука Таисия Кеньк.

На соревнованиях по блочному луку от Великолукской государственной академии физической культуры и спорта выступают участники прошедшего чемпионата России Ника Снеткова, Илья Силаев, Милана Мурзина и Владимир Фазанов.

Лучники уже прошли квалификацию, где Ника Снеткова заняла третье место, Милана Мурзина – десятое, Илья Силаев – первое, а Владимир Фазанов – четвёртое.

Также от секции по стрельбе из лука студенческого спортивного клуба «Псковские барсы» при ПсковГУ в соревнованиях по классическому луку выступает студент четвёртого курса Денис Ходарев.

«Соревнования делят на две лиги. Высшая лига для спортсменов, которые начали тренироваться ещё в спортивных школах, и первая лига для студентов, которые уже в университете начали стрелять из лука. Мы на соревнованиях высшей лиги, хотя начали стрелять совсем недавно – чуть больше полугода. Но учитывая, что мы уже выполнили нормативы второго разряда, нас допустили к участию в высшей лиге. Для нас в первую очередь важно получить опыт крупных соревнований и усовершенствовать свою технику», – прокомментировала тренер спортсмена Таисия Кеньк.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса