Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2024

О преимуществах хранения денег с программой долгосрочных сбережений рассказал эксперт

О преимуществах хранения денег с программой долгосрочных сбережений рассказал эксперт отделения по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России Александр Иванов в программе «Копилка» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Хранить деньги под матрасом – не самый лучший вариант, так как из-за инфляции их покупательная способность будет постоянно снижаться, отметил гость студии.

Одно из преимуществ программы – софинансирование со стороны государства, которое, кстати, больше нигде не предусмотрено. Также на сумму внесённых средств можно получить налоговый вычет от 52 до 60 тысяч рублей в год. Немаловажно, что участие в программе позволяет забрать деньги досрочно в связи с тяжёлой жизненной ситуацией, объяснил Александр Иванов.

«Негосударственный пенсионный фонд будет обязан восполнить вложенные человеком средства, если они уменьшатся из-за инвестиционных рисков», – пояснил спикер. Он советует участникам программы периодически интересоваться состоянием их счёта – это можно сделать лично или через свой кабинет на официальном сайте фонда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Сидоренко

Игрока в пинг-понг Сидоренко дисквалифицировали за оскорбление женщины-судьи






Открытый квиз-турнир «80 лет Победы» проведут для молодёжи Псковской области

Крымская митрополия

Похищала шампуни, зубную пасту, колбасу, сыр, масло, шоколад и пиво: псковичка прошлась по пяти магазинам

С 80-летием поздравили ветерана МЧС России Любовь Семёнову псковские спасатели