Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2024

Почти 42 тысячи псковичей с приходом специального налогового режима стали самозанятыми

Почти 42 тысячи жителей Псковской области с момента введения специального налогового режима в регионе и по состоянию на конец ноября 2024 года стали самозанятыми, а 33 тысячи человек из них ведут реальную деятельность и уплачивают налог. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

С начала нынешнего года самозанятые псковичи зарегистрировали доходы более чем на 11,6 миллиарда рублей, а сумма, подлежащая уплате в бюджет, составила 581 миллион рублей.

Наиболее популярными видами деятельности в Псковской области стали услуги косметологии, продажа товаров собственного производства и строительство. А водители, парикмахеры и арендаторы жилья активно регистрируют себя как самозанятых.

Напомним, что в России сегодня отмечается День самозанятых. Шесть лет назад был подписан закон о налоге на профессиональный доход, позволяющий людям получать дополнительный доход без рисков при льготных ставках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Главы муниципалитетов Псковской области поделились наиболее эффективными методами патриотического воспитания

25 февраля 2025 года в ЗАГСах Псковской области зарегистрировали браки 32 пары

Мужчина погиб при пожаре в печорской деревне Поляны

В Пскове росгвардейцы задержали молодых людей по подозрению в краже продуктов