Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Бронза наша! Олонецкий молочный комбинат помог команде «Карелочка» из Олонца съездить на важные соревнования

На днях команда из Олонца «Карелочка» побывала на первенстве Северо-Запада по футзалу (среди девушек до 14 лет), в котором участвовали спортивные школы и клубы. Соревнования проходили в Пскове. Эта поездка состоялась благодаря отзывчивым и неравнодушным людям и предпринимателям Карелии. Но давайте по порядку.

Футзал — это игра, основанная на футбольных правилах, в которую играют в зале на площадке меньше, чем футбольное поле. Сегодня это направление спорта в Карелии активно развивается в том числе благодаря команде из Олонца «Карелочка» и ее тренеру Петру Николаевичу Харитонову.

— Наша команда в первенстве заняла третье место. Играли по круговой системы – каждый с каждым. Сыграли пять игр, три выиграли, две проиграли. Для меня как для тренера было важно с помощью этих соревнований определить уровень своей команды. Изучить мастерство других. Это соревнования на ранг выше, чем мы играли ранее, они были важны для нас. Мы стали третьими на Северо-Западе, это достойный результат. Есть и у нас девушки, которые могут наравне сражаться с соперниками из больших клубов России.

Самая большая проблема для олонецких спортсменов на сегодня — это оплата выездов на соревнования. Потому что она ложится на плечи родителей. Команда часто выезжает в Петрозаводск, Волхов, Лодейное Поле.

— Эти большие соревнования в Пскове обошлись в 240 тысяч рублей. Мы благодарны, что в этот раз нам удалось найти спонсоров, потому что поездка была под вопросом: постоянно выделять такие суммы из семейного бюджета крайне сложно. Часть денег выделила Администрация Олонецкого района, еще одну часть -  племенное хозяйство «Ильинское», а также наше местное предприятие — Олонецкий молочный комбинат, который регулярно поддерживает развитие спорта в Карелии. Спасибо им всем большое! И я, и родители, мы все хотим, чтобы у наших детей была возможность выезжать на соревнования, повышать свой уровень, показывать возможности карельских спортсменов, — говорит Петр Николаевич. — Ваша помощь — это не просто финансовая поддержка, это вклад в наше общее дело, а именно развитие женского футбола в нашем районе.

Следующие соревнования, но уже по футболу на улице, пройдут в мае. И команда очень надеется, что удастся найти финансовую поддержку для следующего выезда в Псков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Похитившего алкоголь псковича задержали росгвардейцы

Экскурсия-прогулка «Башни Псковского Кремля» ждет всех желающих 9 февраля

Евгений Васильев: Предпосылок, что я стану врачом, не было

Первого замглавы администрации Палкинского района привлекли к административной ответственности