Главные новости Пскова
Псков
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

С начала года через Санкт-Петербург и Псковскую область пытались ввезти более 56 000 зараженных цветов

С начала 2025 года на складах временного хранения, расположенных в Санкт-Петербурге и Псковской области, государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в 56 148 срезанных цветах (розы, хризантемы, гипсофилы, гвоздики, альстромерии и другие) были обнаружены насекомые, схожие по морфологическим признакам с опасным карантинным объектом.

Лабораторные экспертизы, проведённые Северо-Западным филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили заражение 120 партий импортных цветов – западным цветочным трипсом (Frankliniella occidentalis Perg.). Цветы были выращены в Нидерландах, Кении, Колумбии, Эфиопии, Эквадоре, Италии и Израиле.

Все партии заражённых цветов, в соответствии с нормативными правовыми документами в области обеспечения карантина растений, по решению собственников были уничтожены.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Кадеты и юнги приглашены на выставку из «Михайловского» в Санкт-Петербургском Морском собрании

Лисица замечена на улице Мирной в Пскове

Карантин в Пскове: для кого опасны «простудные» заболевания

Начинается видеотрансляция программы «Беседка» о Годе защитника Отечества и весенних проектах Псковского музея-заповедника