Актер Бикович рассказал о съемках «Красного шелка»
Новый российско-китайский детективный экшен «Красный шелк» выйдет в широкий прокат 20 февраля, а 18 февраля состоялась его закрытая светская премьера. Сербский актер Милош Бикович рассказал «Известиям» о своем участии в этом масштабном международном проекте.
«На самом деле, когда я только прочитал сценарий, понял, что не готов в нем сниматься. Мне он тогда показался не совсем подходящим для съемок. Но я знал авторов фильма, мы с ними уже делали «Балканский рубеж». Поэтому я знал также, что они учтут мои пожелания, которыми я с ними сразу поделился», — рассказал Бикович.
По его словам, переделанный сценарий оказался гораздо лучше и актер уже готов был согласиться. Однако вновь начал отказываться из-за понимания, что будет много времени проводить на съемках и не сможет быть рядом с новорожденным ребенком. Однако Биковича убедили продюсеры. Новые сложности возникли уже в процессе съемок: погодные условия оказались не такими, как предполагалось.
«Снимать начали в конце февраля – начале марта. На натуре. К сожалению, снега уже не было, мы долго искали места, где он еще лежал, — под Псков гоняли, под Питером искали, где-то под Выборгом. Потом перешли в павильоны, где ребята построили поезд. Да, весь поезд был снят в павильонах! Летом досняли то, что происходило в Китае», — поделился актер.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
«На съемках «Красного шелка» научился делать взрывчатку из хлеба»